Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 мая, 2017, 16:07 3400 12

Общественники принесли чиновникам Сыктывкара и Ухты список превращенных в свалки домов

В столичной мэрии пообещали снести два строения.

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми провели рейд и обнаружили заваленные мусором пустующие дома по адресам: улица Серова 41 и улица Банбана, 19 в Сыктывкаре, улица Строителей, 3 и улица Советская, 12 в ухтинском поселке Ярега.

Эти строения отметили на интерактивной карте свалок проекта «Генеральная уборка» Народного фронта. Информация также направлена муниципальным властям для принятия мер, по некоторым уже есть положительный результат, говорится в пресс-релизе ОНФ в Коми.

«Состояние строений ужасное и опасное для граждан. Оба расселенных дома расположены непосредственно рядом с тротуарами, ограждение отсутствует, причем эти дома уже неоднократно поджигались, внутри – горы мусора. Сами дома – одни сплошные большие свалки», – рассказал о ситуации в Сыктывкаре координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Коми Михаил Ковалев.



Активисты обратились в мэрию и получили обнадеживающий ответ. В городском отделе контроля за управлением жилищного фонда сообщили, что дом №41 на улице Серова будет снесен в мае-июне, в ближайшее время планируется проведение аукциона на снос дома №19 на улице Банбана.

Пока неопределенная ситуация с более крупными кирпичными домами-свалками в Яреге. Как сообщили активистам местные жители, здания также не огорожены и превращены в огромные объекты складирования мусора.

«По строениям в Яреге направим в местную администрацию запрос и предложение ликвидировать проблемные объекты. Планируемый снос домов-свалок в Сыктывкаре возьмем на контроль», – сообщил М.Ковалев. Он также призвал жителей отмечать на интерактивном ресурсе Народного фронта другие возможные дома-свалки в регионе.

Отмечается, что в настоящее время в Коми на интерактивной карте ОНФ отмечены 24 свалки, по 11 из них начата работа по ликвидации, две свалки убрали.

Фото предоставили в пресс-службе ОНФ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама