Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 июня, 2017, 22:12 5219 1

Погода и чиновники тормозят открытие пляжей в Коми

В регионе в этом году хотят оборудовать 52 места отдыха у воды.

Как рассказал на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 2 июня начальник отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Коми Анатолий Редько, по окончательным данным всего за купальный сезон 2016 года в республике погиб 31 человек, в том числе четверо детей (ранее говорилось о 25 погибших). Основной причиной гибели людей на водоемах является несоблюдение правил безопасного поведения и купание в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных для этого местах.

В течение последних пяти лет количество мест массового отдыха у воды увеличилось более чем в семь раз. Но в этом году их число не возрастет. От идеи оборудовать такие места собрались отказаться в Вуктыле, Сосногорске, Усинске, Инте и Койгородском районе.

«В каждом муниципалитете региона имеются исторически сложившиеся места отдыха у воды. Их около 70. Недостаточная работа, а порой и нежелание руководителей органов власти выделить денежные средства на создание пляжей отражается на безопасности населения и приводит к гибели людей», – отметил А.Редько.

Как добавил начальник центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Олег Козел, в юго-западных районах региона в июне ожидается средняя температура воздуха около средних многолетних значений, на остальной территории – выше. В июле средняя температура воздуха прогнозируется также выше климатической нормы, количество осадков в большинстве районов будут близкими к средним многолетним значениям. В августе температурный режим будет ниже прошлогоднего.

В республике прошлогодним летом оборудовали 52 пляжа и места массового отдыха населения у воды. Дополнительно к запланированным к открытию местам организовали еще три – в Троицко-Печорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах. Гибели людей в таких местах во время их функционирования не допустили. А в Ухте, Сосногорске и Вуктыле пренебрегли безопасностью отдыхающих на водоемах.

Жителей Коми ожидает среднестатистический июнь

На обустройство и содержание сыктывкарского пляжа потратят 1,5 миллиона рублей

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама