Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 июня, 2017, 16:01 3556 3

«Птичий квартал» в Усинске украсит скворечник-самолет

Поделки победителей детского конкурса дополнят главную достопримечательность города.

В Усинске подвели итоги муниципального конкурса на лучший скворечник «Домик для птичьей семьи». Творческое мероприятие стало продолжением совместного социального проекта, организованного в рамках Года экологии администрацией города и «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как сообщает пресс-служба компании, по итогам конкурса, в котором приняли участие более 40 детей, были выбраны шесть лучших работ. Авторами скворечников стали воспитанники самых разных возрастов из школ и садиков муниципалитета.

Жюри отметило оригинальный подход к созданию поделок. Кроме работ, занявших призовые места, два скворечника были отмечены специальными призами «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации Усинска. Обладателями гран-при муниципального конкурса «Домик для птичьей семьи» стали семилетние Тимур и Руслан Шарафетдиновы.

«Идею создать скворечник в виде самолета ребята подсмотрели в интернете, – рассказала мама победителей Елена Шарафетдинова. – Но на деле создать его оказалось не так просто. Огромную помощь ребятам оказал их дедушка Мударис Хаертдинович. Особенно отрадно, что теперь наш скворечник будет украшать одну из главных природных достопримечательность города».

Все поделки будут размещены на поляне «Тропы здоровья», которая уже получила название «Птичьего квартала». Напомним, проект управления образования администрации Усинска «Звуки природы» стал одним из победителей XII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», проводимого в Коми и Ненецком автономном округе. При поддержке нефтяников «Птичий квартал» обустроят новыми скамейками, дополнят информационными табличками. Свое место в этом рекреационном уголке займут и скворечники победителей муниципального конкурса.

Фото предоставили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама