Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 июля, 2017, 17:42 6207 2

Воздушные змеи, коптеры и дроны запустят в небо над Ыбом вместе с аэростатами

Межрегиональный фестиваль воздухоплавания соберет пилотов из восьми городов.

В Финно-угорском этнопарке 19-20 августа пройдет первый межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Живой Воздух». Глава республики анонсировал это событие еще в феврале во время отчета перед депутатами, позже стало известно, что воздушные шары запустят в небо к Дню республики.

Как сообщили в Финно-угорском парке, который является одним из организаторов фестиваля, в дни празднования 96-летия Коми ее жители впервые увидят сразу десять аэростатов над селом Ыб.

Соревнования устроят среди пилотов из Альметьевска, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Переславля-Залесского, Сыктывкара, Тамбова, Йошкар-Олы, свободные полеты запланированы на раннее утро, световое шоу будет ночью.

В воздух поднимется не только старая добрая классика, в том числе – воздушные змеи, сделанные тут же на мастер-классах от благотворительного фонда «Сила Добра». Новые технологии в небе фестиваля – это беспилотные летательные аппараты – коптеры и дроны, которые неделей раньше дружно встанут на крыло на «Коптерфесте» в Сыктывкаре.

Программа фестиваля рассчитана и на «жаворонков», и на «сов». Утренние  свободные полеты  аэростатов над селом Ыб и окрестностями будут начинаться в 6:00, днем гостей ожидают культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии, мастер-классы, а завершит оба фестивальных дня грандиозное световое шоу в ночном небе.

«Коми называют землей, где «рождается воздух». Здесь сохранился самый большой лесной массив в Европе - «Девственные леса Коми» – и сосредоточено огромное количество болот, которые вырабатывают кислород. Фестиваль «Живой Воздух» проводится для продвижения регионального бренда «ЭкоРеспублика Коми», – сказала директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова. – Для гостей республики фестиваль – это возможность познакомится с ведущим туристическим объектом нашего региона – Финно-угорским этнокультурным парком и живописными видами села Ыб, отдохнуть и интересно провести время. Надеемся увидеть на площадках фестиваля жителей Кирова и Великого Устюга, которым предлагаются специальные туры».

Следить за новостями фестиваля можно в соцсетях: vk.com/zhivojvozdyh, facebook.com/Ethnopark, twitter.com/ethnopark_komi.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама