Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 июля, 2017, 16:30 2944 1

Фонд соцстраха разъяснил работодателям Коми преимущества электронных больничных

За три недели согласие дали 26 страхователей и 18 медорганизаций.

На совещании, организованном  департаментом финансов администрации Сыктывкара, 25 июля начальник профильного отдела  регионального отделения ФСС Елена Лейтнер поделилась с руководителями и главными бухгалтерами бюджетных организаций подробностями о стартовавшем 1 июля проекте электронного листка нетрудоспособности.

Специалист фонда пояснила цели и задачи проекта, преимущества и условия его реализации, прокомментировала схему взаимодействия всех участников информационного обмена по формированию электронных больничных, рассказала о первых результатах работы, говорится в пресс-релизе ФСС по Коми.

Так, за три недели в проект включилось 26 страхователей и 18 медицинских организаций  республики, а в Воркуте уже выдан первый  электронный больничный.

Особое внимание участников совещания обратили на два момента. Во-первых, гражданин может получить электронный листок нетрудоспособности при условии, что предприятие, где он работает, и поликлиника, где он обслуживается, являются участниками системы информационного обмена, то есть заключили соглашения с ФСС. Во-вторых,  с переходом в 2019 году всех регионов России на прямую выплату пособий из ФСС участие в данном проекте может утратить добровольный характер и стать обязательным. Поэтому уже сейчас надо активнее включаться в проект.

Специалисты фонда оказывают  всестороннюю помощь: консультируют очно и по телефонам горячих линий, выезжают на места для установки программного обеспечения и налаживания связи с серверами ФСС, обновляют информацию на сайте www.fsskomi.ru, где размещены нормативные акты, пошаговые инструкции и обучающие видеоролики. Для повышения качества разъяснительной работы изданы буклеты  с пошаговыми действиями страхователя для включения в проект электронного листка нетрудоспособности.  Первыми такие буклеты получили участники совещания.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения ФСС по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама