Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 июля, 2017, 11:51 2429 2

Усинские спортсмены с особенностями здоровья готовятся к международным соревнованиям

Они будут состязаться в играх новус и кульбутто.

В Усинском обществе инвалидов при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» идет подготовка к поездке в Сочи, где пройдет Международный фестиваль культуры и спорта.

Марина Шарапова представит город, соревнуясь в настольной игре новус и морском бильярде. А Тамара Суворова поборется за победу в кульбутто.

Новус и кульбутто – не единственные настольные игры с необычными названиями. Есть еще тэйбл эластик, джакколо, шаффлборд, нок-хоккей, «матрешки», а также всем известные нарды, шашки и шахматы. На средства гранта, полученного по итогам конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в 2014 году, усинское общество инвалидов приобрело 12 спортивных снарядов, в основном – адаптивные настольные игры. Они сразу стали популярны у спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Инструктор по спорту Галина Котова провела мастер-классы для руководителей первичных организаций общества инвалидов, и теперь Анна Поливьянова, Т.Суворова, Миндигуль Кияметдинова и Любовь Лопатина обучают играм новичков.

Отточенное на тренировках мастерство позволило усинцам участвовать в соревнованиях по адаптивным видам спорта не только регионального, но и всероссийского и международного уровней. И вполне успешно: с каждого из таких состязаний спортсмены привозят кубки и медали.

В 2016 году усинское общество инвалидов вновь стало одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛа». На грантовые средства и запланирована поездка в Сочи. Кроме того, в планах участие на Международном турнире по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу «Золотой заяц», который состоится в Москве.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама