Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 августа, 2017, 13:14 2948 1

УФАС по Коми обнаружила картельные сговоры при торгах на питание, поставку оборудования и аренду помещения

Организации привлекут к ответственности в виде оборотных штрафов.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по Коми, ООО «ПРОД-АВТО» и ООО «Торговое предприятие «Бумажник» признаны нарушившими законодательство на торгах, проводимых Сыктывкарским госуниверситетом при закупке услуг на организацию диетического питания посетителей санатория-профилактория. Сумма контракта составляла более 6 миллионов рублей.

В отношении ООО ВДФ «Акцепт» и ООО СМП «Акцепт» также вынесено решение о картельном сговоре при участии в проводимых СГУ электронных аукционах на поставку медицинского оборудования на сумму 2,6 миллиона рублей.

В результате рассмотрения дел было установлено, что участники закупок имеют тесные хозяйственные связи, участие в аукционах происходило с одних ip-адресов, целью участия в торгах являлась не конкуренция между ними, а достижение взаимовыгодного результата – победы одного из них с максимальной ценой контракта.

Картельный сговор установлен со стороны ООО «Партнер Авто» и ООО «СеверКапСтрой» при проведении воркутинской мэрией аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения по улице Ленина площадью 102 квадратных метров с начальной ценой 4972 рубля в месяц. В ходе проведения аукциона фирмы применили классическую схему «таран», при которой первый повысил цену договора до 80 тысяч рублей в месяц, тем самым лишив возможности подачи предложений других участников. После этого фирма отказалась от заключения договора, обеспечив возможность заключения договора с «СеверКапСтроем», сделавшим предпоследнее предложение.

Все участники сговоров на торгах будут привлечены к административной ответственности в виде оборотных штрафов. Размер будет рассчитываться от суммы оборота за предыдущий отчетный период.

Фото с сайта firestock.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама