Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 3 сентября, 2017, 20:02 3079 3

В усинских селах при поддержке нефтяников для детей сделали новые игровые площадки

Местное население активно помогало подрядчикам.

К новому учебному году юные жители села Усть-Уса и деревни Новикбож получили в подарок от нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрации муниципального образования новые игровые площадки.  

Как говорится в пресс-релизе компании, в летние месяцы строители-подрядчики усиленно работали, чтобы к 1 сентября площадки были готовы. Им активно помогали неравнодушные местные жители. Например, новикбожцы выходили на субботники и задействовали почти всю имеющуюся в деревне технику. Выполнены комплексы по всем современным требованиям – конструкции сертифицированы, они надежны и безопасны.

В Усть-Усе городок еще и оригинально оформили: детей встречают изображения мультгероев, а также лукойловские талисманы – медведь Тиман Печорыч и Нефтяная Капелька. Впрочем, достоинство площадок не только в их привлекательном внешнем виде, но и широком просторе для детской фантазии. Дети помладше оценили качели и горки, а подросткам ближе тренажеры, на которых можно помериться со сверстниками силой.

На открытии местную детвору развлекали аниматоры. Активно участвовала в конкурсах маленькая жительница Усть-Усы Вика Артеева и получила за свои старания развивающую игру «Нефтяная вертикаль».

Ее односельчанин Ярослав Ветерков поделился: «Мы раньше всегда играли на этом месте. Но тут заняться особенно было нечем, просто мяч гоняли. А теперь качели, карусели! Теперь будем сюда чаще приходить. Спасибо тем, кто это нам подарил!»

Участие в открытии площадок приняли руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид

*** Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и «ЛУКОЙЛом».

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама