Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 сентября, 2017, 10:36 2727 1

Руководители подрядчика не смогли обжаловать наказание за непостроенный садик в Палевицах

А.Глотов и В.Ягодин проведут в колонии два года.

Верховный суд Коми 4 сентября в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении руководителей ООО «Бизнес Капитал» А.Глотова и В.Ягодина. Они признаны виновными в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, судом установлено, что в декабре 2012 года между администрацией Сыктывдинского района и «Бизнес Капиталом» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 70 мест в селе Палевицы А.Глотов и В.Ягодин получили из бюджета 1,1 миллиона рублей, однако работы не выполнили, присвоив деньги.

Также «Бизнес Капитал» заключило договор с ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» на изготовление и поставку каркасных панелей, необходимых для строительства детского сада, на сумму свыше восьми миллионов рублей. В оплату договора А.Глотов и В.Ягодин перечислили контрагенту лишь 2,3 миллиона рублей, проигнорировав обязанность исполнить принятые на себя обязательства в полном объеме.

В результате неправомерных действий руководства «Бизнес Капитал» работы по возведению детского сада завершала другая строительная организация, а в отношении руководителей недобросовестного подрядчика возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд первой инстанции в мае 2017 года признал А.Глотова и В.Ягодина виновными в совершении инкриминируемого деяния и назначил им наказание по два года лишения свободы в колонии-поселении каждому. Осужденные обжаловали приговор, однако Верховный суд Коми согласился с правовой позицией государственного обвинения и оставил апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама