Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 сентября, 2017, 15:20 3975 1

В Сыктывкаре открыли развивающий центр для детей до семи лет

В "Лекотеке" юные горожане смогут готовиться к школе.

По сообщению пресс-службы администрации Сыктывкара, в столице Коми в сентябре начал работу интегративный центр для детей «Лекотека». Руководитель проекта Екатерина Зыкова отметила, что «Лекотеку» создавали с душой, поэтому каждому ребенку тут будет уютно и комфортно, а команда специалистов сделает все необходимое для гармоничного развития юных гостей. На сегодняшний день подготовлены различные развивающие программы.

»Мы рады каждому ребенку и уверены, что детское творчество не имеет границ», - сказала она на церемонии открытия.

*** Проект детского центра «Лекотека» был поддержан жителями Сыктывкара в рамках проекта «Народный бюджет» в 2016 году. Это социально значимый проект, направленный на развитие системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей, повышения качества услуг для семей с детьми, которые имеют проблемы в развитии. Программа работы «Лекотеки» включает в себя творческие занятия, подготовку к школе, иностранные языки по индивидуальному запросу, занятия по комплексному развитию и даже праздники выходного дня.

Целевая аудитория центра – дети от нуля до семи лет. В дальнейшем планируется работа и с младшими школьниками. Для особых детей предусмотрен индивидуальный подход, который заключается в подготовке к групповой работе. Она начнется с составления индивидуальной программы, затем ребенка будет сопровождать психолог-педагог, при необходимости дефектолог и логопед. После комплексной работы ребенок должен быть полностью подготовлен к школе и интегрирован в процессы взаимодействия со сверстниками.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама