Понедельник, 16 октября, 2017, 08:06 2869 1

Спортсменка из Коми выиграла чемпионат Европы по жиму штанги

Екатерина Братусь показала результат в 155 килограммов.

Чемпионат Европы по жиму штанги лежа среди юниоров, ветеранов и в открытой возрастной категории завершился 15 октября в испанской Ла Манге.

Лучшей в весовой категории 84 килограмма оказалась сыктывкарка Екатерина Братусь. Она завоевала золото, подняв 155 килограммов, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На втором месте оказалась немка Вивьен Родер (152,5 килограмма), на третьем - шведка Фрида Вик (150 килограммов).

«Я стала первой чемпионкой Европы в жиме из Республики Коми и очень довольна. Наконец-то взрослая международная медаль в копилку, да еще и золотая», - прокомментировала спортсменка.

Сборная России также стала победительницей чемпионата и в командном зачете. На втором месте - Германия, на третьем – Финляндия.