Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 октября, 2017, 20:09 3721 2

Студентам ухтинского колледжа показали «Яреганефть» изнутри

Из экскурсии они узнали о парогенерирующей установке и паронагнетательных скважинах.

В Ухтинском государственном техническом университете продолжаются встречи с нефтяниками в рамках «Дней «ЛУКОЙЛа». Третьекурсники горно-нефтяного колледжа, входящего в состав вуза, посетили производственные объекты нефтешахтного управления, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

Первой остановкой на пути следования экскурсии стала парогенерирующая установка на опытно-промышленном участке №5. Начальник цеха добычи нефти НШУ «Яреганефть» Денис Волков рассказал, что на этой установке работают четыре мощных паровых котла.

О том, для чего нужен полученный пар, студенты узнали на следующем объекте – производственной площадке Лыаельская №14, где находятся добывающие и паронагнетательные скважины. Принцип их работы таков: два ствола длиной порядка полутора километров идут один над другим внутри нефтенасыщенного пласта. В один с помощью парогенерирующей установки подается пар, который делает высоковязкую ярегскую нефть более текучей. А другой выкачивает черное золото на поверхность.

В завершение встречи все студенты смогли задать интересующие их вопросы, и на каждый получили исчерпывающие ответы.

«Экскурсии на производственные объекты – одна из важных составляющих образования, – уверен преподаватель колледжа Денис Полишвайко. – Ведь благодаря такому близкому знакомству с производством у студентов возрастает профессиональный интерес. Они понимают, азы какой специальности постигают, и куда они в дальнейшем могут попасть на работу».

«Конечно, было очень интересно, – поделилась третьекурсница Евгения Петрова. – В будущем я, конечно, вижу себя в такой компании, как «ЛУКОЙЛ». Это сильная компания, и было бы замечательно получить работу именно здесь».

«Дни «ЛУКОЙЛа» в УГТУ» продолжаются. В ближайшее время нефтяников и студентов ждет еще целый ряд совместных мероприятий.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама