Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 октября, 2017, 17:52 3937 2

Нефтяники отремонтировали школу в Усть-Цилемском районе

Учебное заведение преобразилось благодаря "ЛУКОЙЛ-Коми".

Текущий учебный год для учеников и учителей Усть-Цилемской школы имени М.Бабикова начался в заметно изменившемся и преобразившемся интерьере здания. Первый за всю историю существования образовательного учреждения масштабный ремонт провели здесь на средства «ЛУКОЙЛ-Коми», выделенные в рамках соглашения с администрацией Усть-Цилемского района, сообщает пресс-служба компании.

Школа, открывшаяся в 1985 году, крупнейшая в районе: сегодня в ней обучаются 770 детей. Это не только образовательное учреждение, но и культурный центр, где проводят конференции, выставки, различные встречи – такие, как съезды межрегионального общественного движения «Русь Печорская». С нового учебного года в школе действует этнокультурный зал старообрядцев русского Севера, в котором хранится уникальная этнографическая коллекция известного в Усть-Цильме исследователя Якова Носова. Этот проект был реализован на средства гранта традиционного конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

За время ремонтных работ на первом этаже здания школы заменили пол в коридоре перед столовой – теперь вместо деревянных досок здесь уложена специальная керамическая плитка. Стены украшают декоративная штукатурка и большие зеркала, установлены новая сантехника. Во всех помещениях, фойе и рекреациях первого этажа школы теперь есть подвесные потолки и новые двери. В кабинетах покрасили стены.

«После проведенного ремонта в школе стало заметно светлее, совсем как 32 года назад, когда она только открылась. Мы благодарны нефтяникам за оказанную помощь. В таких условиях приятно учиться и учить, и, главное, держать марку ведущего в районе образовательного учреждения», - отметила директор школы Мария Неустроева.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама