Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 октября, 2017, 13:21 2469 1

Фонд соцстраха заверил медиков в дальнейшей помощи по продвижению электронных больничных в Коми

Вопрос обсудили на форуме.

Что мешает активно внедрять в Коми электронные больничные и как преодолеть трудности на пути к нововведению? Ответы на эти вопросы стали темой встречи специалистов отделения Фонда социального страхования России по Коми с представителями медицинских организаций республики. В мероприятии, организованном Центром информационных технологий, приняло участие более 40 человек в лице заместителей главных врачей по экспертной работе городских и сельских больниц и поликлиник, а также специалистов-программистов, сообщает пресс-служба фонда.

Полуторачасовая встреча прошла в форме диалога. Так, специалист отдела информатизации фонда Степан Куликов, напомнив собравшимся о преимуществах электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН), условиях и порядке их оформления, подробно ответил на многочисленные вопросы коллег из медорганизаций в части эксплуатации программного обеспечения, технологий защиты персональных данных. А начальник профильного отдела ФСС Елена Пацаган ответила на вопросы по нормативной базе ЭЛН, о преимуществах тестового периода для обкатки технологии выдачи электронных больничных, озвучила показатели работы. Так, с первого июля в республике выдано 87 электронных больничных. Из них 36 приходится на медорганизации Воркуты. На втором месте Ухта (23 ЭЛН). В столице же Коми выдано пока шесть электронных больничных.

Судя по выступлениям участников мероприятия, проблемы у всех внутренние и носят, в основном, организационный характер. А потому решать их придется на местах с учетом особенностей работы конкретной медорганизации. Как подчеркнул представитель республиканского медицинского информационно-аналитического центра Олег Ильичев, со стороны медиков не должно быть препятствий для реализации законного права граждан на оформление электронного больничного. Именно поэтому ситуация взята на контроль региональным Минздравом. В свою очередь, специалисты Фонда социального страхования России по Коми заверили, что продолжат методическую, техническую и практическую помощь медорганизациям для активизации работы с электронными больничными.

Фото отделения Фонда социального страхования России по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама