Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 октября, 2017, 17:57 4523 1

За нападение на инспектора и угон машины ДПС житель Троицко-Печорского района получил 3 года «строгача»

Его приятель отделался условным сроком.

Троицко-Печорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей поселка Нижняя Омра. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Судом установлено, что в ночное время 4 июня 2017 года в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение, что водитель и пассажиры отъезжающего от кафе «Турист» ВАЗ-2110 находятся в состоянии алкогольного опьянения. По сигналу выехали сотрудники ГИБДД, которые остановили автомашину на улице Советской поселка Троицко-Печорск. Удостоверившись в том, что находившиеся в салоне машины трое молодых людей действительно сильно пьяны, сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола.

Данная перспектива не устроила компанию. Как ранее сообщал «КомиОнлайн» со ссылкой на троицко-печорский отдел следственного управления СК по Коми, один из молодых людей полез в драку, но полицейский увернулся. Затем мужчина не менее двух раз с силой толкнул инспектора, который ударился о корпус служебного автомобиля. В результате полицейский получил ссадину правого локтевого сустава.

После этого нападавший решил угнать патрульную машину и побежал к ней. В этот момент полицейский из пистолета несколько раз выстрелил в воздух и в землю, ранив при этом в ногу второго мужчину, который также выказывал недовольство. А угонщика выстрелы не остановили, и он скрылся с места происшествия.

Суд назначил 28-летнему мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года. Его 32-летнего сообщника наказали двумя годами лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Фото Вячеслава Турубанова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама