Суббота, 28 октября, 2017, 15:28 4348 1

«Новая генерация» вылетела из Кубка России, «Ухта» вышла в четвертьфинал

Ухтинцы впервые добились такого успеха.

Ответный матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между сыктывкарской «Новой генерацией» и «Норильским никелем» состоялся 27 октября в Норильске и завершился со счетом 5:2. Хозяева к 14-й минуте трижды поразили ворота соперника, на что гости ответили точным ударом Ивана Обжорина на 16-й минуте. До перерыва «Новая генерация» пропустила еще один мяч. Во второй половине встречи Виталий Коданев сократил отставание на 38-й минуте, но хозяева позже забили пятый мяч и не упустили победу.

В первом матче 1 октября сыктывкарская команда дома проиграла со счетом 3:5. По итогам двух встреч обладателем путевки в четвертьфинал Кубка России стал «Норильский никель».

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - в первом кубковом матче 1 октября переиграла глазовский «Прогресс» со счетом 4:2 и имела лучшие шансы на выход в следующую стадию турнира. В ответном поединке 28 октября в Ижевске ухтинцы проиграли со счетом 3:2, но вышли в четвертьфинал. Голами отметились Антон Рудых и Ростислав Пилипенко.

В прошлом сезоне именно «Норильский никель» выбил «Новую генерацию» из Кубка России на стадии 1/8 финала. Тогда сыктывкарцы сначала одержали победу на выезде со счетом 5:2, но затем проиграли дома со счетом 3:6. «Ухта» тоже не вышла в четвертьфинал, дважды уступив московской команде КПРФ (0:5 и 4:2).