Суббота, 4 ноября, 2017, 22:01 3894 1

«Строитель» в суперлиге стартовал с поражения

Сыктывкарцы проиграли "Сибсельмашу".

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и новосибирским «Сибсельмашем» состоялся 4 ноября в Сыктывкаре и завершился со счетом 4:8. Гости открыли счет в игре на 14-й минуте со свободного удара. Отличился Алексей Доровских. На 29-й минуте Сергей Ган увеличил преимущество, а третий мяч в ворота «Строителя» под конец тайма забил Кирилл Петровский.

В начале второй половины встречи Антон Оппенлендер сократил отставание, но затем сыктывкарцы трижды пропустили. На 66-й минуте Артем Лихачев забил второй мяч «Строителя», на который позже ответил С.Ган. Последующие точные удары Александра Воюшина и Евгения Леухина позволили сыктывкарской команде приблизиться к сопернику. Но гости победу не упустили, реализовав еще один момент под занавес матча.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 7 ноября с командой «Уральский трубник» из Первоуральска.