Пятница, 24 ноября, 2017, 16:05 2453 1

Лыжники сборной Коми привезут золото и бронзу с кубка Хакасии

Всероссийские соревнования состоялись в поселке ВершинаТеи с 19 по 24 ноября.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в первый день лыжники бежали индивидуальную гонку классическим стилем: мужчины – 10 километров, женщины – пять километров. Всего на старт всероссийских соревнований вышли 259 мужчин.

Победу одержал Станислав Волженцев из Коми с результатом 25:45,5. Другой спортсмен из сборной республики Ермил Вокуев стал бронзовым призером и показал результат 26:04,1.

Андрей Некрасов 21 ноября завоевал бронзовую награду в спринте свободным стилем. Всего в гонке участвовало 30 лыжников. С.Волженцев пришел к финишу четвертым, а Ермил Вокуев – седьмым. Но 23 ноября Е.Вокуев стал обладателем золота в спринте классическим стилем.

В заключительный соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 километров свободным стилем. С.Волженцев занял третье место в мужской гонке, показав результат в 33:45.7.