Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 ноября, 2017, 16:33 2984 1

В ижемской поликлинике впервые за четверть века сделали капремонт

Кровлю и эвакуационные выходы починили при поддержке нефтяников.

Здание поликлиники ижемской центральной районной больницы сдано в эксплуатацию более четверти века назад. С тех пор здесь лишь однажды провели ремонт, который коснулся электропроводки и крылец. На трех этажах учреждения размещаются детская консультация, кабинеты специалистов: терапевт, окулист, невролог, фтизиатр, стоматолог, психиатр – нарколог, хирург, отариноларинголог, женская консультация, кабинет УЗИ, клиническая и биохимическая лаборатория, рентгенологический кабинет, которые оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь как взрослым, так и детям.

В этом году по соглашению между правительством республики и «ЛУКОЙЛом» полностью обновили кровельное покрытие. Старый, раскрошившийся шифер заменили на профнастил, укрепили вентиляционные шахты, перекрыли козырьки обеих входных групп. Отремонтировали и эвакуационные пути. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Работы провели качественно, крыша уже прошла проверку на прочность первым снегом. Наш коллектив выражает искреннюю благодарность компании «ЛУКОЙЛ» за помощь в столь важном для нас ремонте», – сказала исполняющая обязанности главного врача ижемской центральной районной больницы Светлана Волчкова.

Нефтяники далеко не в первый раз оказывают поддержку медицинскому учреждению. Так, год назад по соглашению о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и республикой при софинансировании регионального министерства здравоохранения для ижемской райбольницы приобрели передвижной маммографический кабинет на базе вездехода «КамАЗ» – это позволило проводить обследования жительниц всех, даже самых отдаленных сел и деревень района. «Арсенал» больницы пополнил и ультразвуковой диагностический аппарат, предназначенный для выполнения широкого спектра клинических обследований.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама