Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 декабря, 2017, 16:59 3536 1

Участников сговора на содержание дорог в Инте накажут штрафами

Компании «Север Строй Инвест» и «Востым» незаконно удешевели контракт.

Как сообщает пресс-служба Коми УФАС, установлено, что при проведении в 2016 году агентством по управлению муниципальным имуществом Инты электронных аукционов на содержание автомобильных дорог участники торгов вступили в картельный сговор.

В частности, ООО «Север Строй Инвест» и ООО «Востым» активно снижали свои ценовые предложения. При этом, последние ценовые предложения подавались «Север Строй Инвест», которые были ниже первоначальной цены контракта на 50 процентов. Однако при проверке вторых частей заявок устанавливалось, что заявки «Север Строй Инвеста» не соответствовали требованиям аукциона, в результате чего, победителем аукциона признавался участник, подававший свои ценовые предложения предпоследним.

«Север Строй Инвест», зная, что его заявки по аукционам не соответствуют аукционной документации и будут отклонены, намеренно значительно снижало цену контракта в рамках торгов. А «Востым», заявка которого соответствовала требованиям, активно торговался только в начале аукционов, создавая видимость конкурентной борьбы, в дальнейшем прекращал подавать ценовые предложения. В итоге данные участники уходили с торгов, искусственно занижая цену контракта.

В результате неконкурентного поведения другие участники - победители аукционов были вынуждены снижать начальную цену контракта более чем на 50 процентов.

Коми УФАС пришло к выводу о наличии между «Север Строй Инвест» и «Ворстым» запрещенного антимонопольным законодательством соглашения, которое привело к искусственному занижению цен на торгах и созданию неблагоприятных условий деятельности конкурентам.

Участники сговора будут привлечены к административной ответственности в виде оборотных штрафов, говорится в сообщении ведомства.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама