Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 декабря, 2017, 11:10 3033 1

Жителям Коми начали приходить sms от приставов

Так они быстрее узнают о своих долгах и способах их погашения.

Управление федеральной службы судебных приставов по Коми регулярно внедряет новые электронные сервисы. Теперь в республике заработала система sms-оповещения должников по исполнительным производствам. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Массовая sms-рассылка проводится в рамках акции «В Новый год -- без долгов». Sms отправляют с целью оперативного уведомления граждан о наличии задолженностей.
В декабре в адрес должников уже направлено 1000 sms, до конца года оповещение продолжится.

В тексте сообщения, посылаемого роботом, указывается фамилия, имя и отчество должника, сумма задолженности, номер самого производства, отдел судебных приставов, в котором находится исполнительное производство, ссылка на сервис «Банк данных исполнительных производств», а также номер телефона судебного пристава-исполнителя.

Как напомнили в УФССП по Коми, с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления можно оплатить имеющуюся задолженность. Для этого достаточно указать фамилию, имя, либо наименование предприятия-должника, далее система выдаст все необходимые данные и предложит оплатить. В графе «Сервис» должник может выбрать один из шести вариантов оплаты: через платежную систему «Оплата госуслуг.ру» (оплата банковской картой или со счета мобильного телефона); через сервис по оплате задолженностей по исполнительным производствам платежной системы «Город», «Лидер», Башкомснаббанк и Промсвязьбанк (оплата банковской картой); через сервис Robokassa; через Qiwi Кошелек; через WebMoney; через Яндекс.Деньги. За перевод в адрес судебных приставов может взыматься комиссия, за исключением Qiwi – система сделает это бесплатно.  

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама