Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 декабря, 2017, 13:15 3263 1

В ухтинском роддоме обновили оборудование для оценки состояния беременных и новорожденных

Дорогостоящие современные аппараты закупили при помощи нефтяников.

По соглашению о сотрудничестве между правительством Коми и компанией «ЛУКОЙЛ» для Ухтинского межтерриториального родильного дома закуплены шесть комплектов оборудования, в том числе диагностического. Об этом говорится в пресс-релизе «ЛУКОЙЛ-Коми».

Среди них – фетальный монитор для наблюдений за состоянием роженицы и плода, с помощью которого специалисты могут контролировать показатели артериального давления, частоты пульса и насыщения крови кислородом, а также монитор церебральной функции, необходимый для оценки неврологического статуса новорожденного – это особенно актуально для недоношенных малышей.

Кроме того, теперь в распоряжении ухтинских врачей и система отоакустической эмиссии. Этот аппарат применяется для оценки слуха новорожденных, и чем раньше с его помощью будут выявлены какие-либо проблемы, тем больше шансов для успешной коррекции нарушения в будущем.

«Для нашего учреждения, где рожают жительницы Ухты и шести соседних районов, приоритетным направлением в работе является обеспечение безопасности ведения беременности и родов, – отметил заместитель главного врача ухтинского роддома Эдуард Венедиктов. – Благодаря помощи нефтяников удалось приобрести дорогостоящее современное оборудование – впервые за последние пять лет база нашего учреждения обновилась столь существенно», – подчеркнул он.

*** В этом году в рамках реализации соглашения с нефтяниками финансовую поддержку получили сразу несколько медицинских учреждений Ухты: для городской поликлиники приобрели современное эндоскопическое оборудование, а в психоневрологическом интернате провели ремонт кровли корпуса и замену больничных лифтов.

Фото предоставлено министерством здравоохранения Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама