Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 января, 2018, 02:08 4286 1

В Коми водитель ехавшей без колеса машины скорой помощи не нарушил ПДД

Мужчина предпринял все необходимые меры безопасности.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, 6 января машина скорой помощи удорской районной больницы ехала на обслуживание вызова. Во время движения автомобиль УАЗ сломался. Машина произвела вынужденную остановку, на вызов направили другой автомобиль. Неисправность устранить на месте не представлялось возможным, эвакуаторов в районе нет. Оставленный на месте уазик мог создавать помеху для движения на дороге других транспортных средств, в связи с этим машина скорой помощи отправилась к месту ремонта без колеса. В пути ее запечатлел видеорегистратор встречного автомобиля.

«На видео, размещенном в интернете, машина с небольшой скоростью двигается к месту ремонта, в автомобиле находится только водитель», - отметили в пресс-службе, добавив, что «буханка» 2015 года выпуска в декабре 2017 года прошла технический осмотр.

В управлении ГИБДД МВД по Коми изучили видеозапись движения машины скорой медпомощи без заднего левого колеса по дороге общего пользования в Удорском районе. Установлено, что в действиях водителя отсутствуют нарушения действующих правил дорожного движения. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

На видеозаписи видно, что водитель взамен колеса использовал специальную лыжу, что обеспечило движение автомобиля по снегу. Скорость машины, со слов водителя, не превышала 20 километров в час. Также за уазиком следовал автомобиль сопровождения с включенной аварийной световой сигнализацией. Таким образом, водитель скорой помощи предпринял все возможные меры безопасности при движении к месту ремонта.

Кадр с видеорегистратора очевидцев

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама