Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 января, 2018, 11:32 3340 1

Тротуары, площади или парки: ухтинцы и воркутинцы выберут территории для благоустройства в этом году

Голосование за проекты в муниципалитетах устроят 18 марта.

Как сообщается на официальном портале администрации Ухты, ранее были определены 14 общественных территорий, из них в итоговый бюллетень будут включены три. Для них разработают соответствующие проекты, за которые будут голосовать 18 марта.

Онлайн-часть сбора предложений завершится 8 февраля – в тот же день, что и очное анкетирование через ящики в Ухте и пригороде. Чтобы внести свое предложение, нужно проголосовать за один из 14 вариантов. Площадка, в случае включения в бюллетень и победы на итоговом голосовании будет благоустроена.

В настоящее время в интернет-голосовании лидируют два ухтинских парка. Помимо них, в Ухте, Шудаяге, Яреге, Водном и Седью предложено для реконструкции пять тротуаров, четыре площади, три придомовые территории.

Уточняется, что в понятие благоустройства входит: реконструкция тротуара; ремонт асфальтового покрытия; реконструкция сооружений детских площадок; обустройство пешеходных дорожек; замена скамеек, урн; замена светильников освещения; реконструкция газонов; замена бордюрного камня.

Аналогичным образом с 23 января по 2 февраля собирают пожелания по благоустройству жителей Воркуты.

По сообщению пресс-службы воркутинской мэрии, в городе организованы три пункта приема предложений – в ТРЦ «Каскад» (площадь Центральная, 1), супермаркете «Максима» (Б. Пищевиков,17-Б) и Дворце творчества детей и молодежи (улица Ленина, 47). Там работают волонтеры, которые предоставят всем желающим специальные анкеты.

В бланках они смогут указать не только район, который, по их мнению, должен быть благоустроен в текущем году, но и высказать свои предложения по реализации федеральной программы комфортной городской среды на местном уровне.

По итогам акции будет отобрано три объекта, после чего на каждый из них администрация города разработает по три дизайн-макета, за которые и проголосуют горожане. Ознакомиться с проектами и сделать свой выбор воркутинцы смогут 18 марта.

Напомним, в Сыктывкаре также составляют рейтинг зон для благоустройства. До 9 февраля можно проголосовать онлайн или опустить анкету в специальную урну.

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама