Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 31 января, 2018, 11:37 3739 1

«Коми коммунальные технологии» упростили подачу заявки на техприсоединение к электросетям

Предприниматели и население теперь могут сделать это в режиме онлайн.

 

На официальном сайте АО «Коми коммунальные технологии» налажен процесс подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям организации в электронной форме.

По информации компании, выполняя распоряжение правительства республики по внедрению целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» «ККТ» проводит работу по упрощению процедуры подачи заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации с целью сокращения сроков заключения договоров, а также выполнения мероприятий по технологическому присоединению.

Подача заявки в электронной форме возможна при условии, что мощность энергопринимающих устройств заявителя не превышает 150 кВт для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 15 кВт для физических лиц при присоединении к электрической сети классом напряжения до 20 кВ включительно по второй или третьей категории надежности.

Для подачи электронной формы заявки на технологическое присоединение необходимо пройти процедуру регистрации в системе «Личный кабинет» на сайте «ККТ». После ввода всех данных, необходимых для регистрации, на указанный адрес электронной почты заявителя будут направлены логин и пароль для входа в данную систему.

Процедура подачи заявки на сайте «ККТ» включает в себя заполнение типовой формы заявки с приложением скан-копий необходимых документов. В «Личном кабинете» представлена возможность отследить все этапы рассмотрения заявки.

Таким образом подача заявки на техприсоединение не требует личного присутствия заявителя в сетевой организации, что значительно сократит сроки заключения договора об выполнении услуги, пояснили в компании.

Кроме того, «ККТ» ведет работу по внедрению процедуры подписания договора об осуществлении технологического присоединения в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.

Фото предоставлено «ККТ»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама