Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 декабря, 2012, 16:25 1529 0

Глава Коми: «Ключевые тезисы послания президента России будут отражены в планах правительства республики»

Послание президента России Федеральному собранию будет принято региональным правительством к исполнению в части компетенции органов исполнительной власти республики, пояснил глава Коми Вячеслав Гайзер.

По словам В.Гайзера одна из основных тем, о которой говорил президент - поддержка молодежи и ее инициатив, стоит в приоритете региональной государственной политики, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. «2012 год объявлен в нашей республике Годом молодежи, но это не означает, что мероприятия, направленные на поддержку одной из самых активных гражданских групп, закончатся в 2013 году. Мы планируем совместно с общефедеральными проектами, и на этом акцентировал свое внимание президент России, продолжать собственные мероприятия, потому, что понимаем, что именно от сегодняшней молодежи, от ее активных действий сегодня зависит будущее регионов и всей страны. Уверен, что это направление должно оставаться одним из главных приоритетов в работе и государственных органов, и частного сектора, и общественных организаций», - заявил он по итогам послания.

В.Гайзер отметил, что предварительные итоги проектов, реализуемых в рамках Года молодежи будут представлены на Гражданском форуме, который пройдет в Сыктывкаре 15-16 декабря 2012 года.

Глава республики также обратил внимание на поручение Президента России в отношении развития массового спорта. «Для Республики Коми здоровый образ жизни и здоровьесбережение - тема актуальная, связанная, прежде всего, с особым положением региона. Вопросы развития физкультуры в регионе поднимались на разных площадках. Уже прозвучало предложение объявить следующий год в Республики Коми годом физкультуры и спорта. В этом здесь наши позиции с федеральным центром полностью совпадают - только здоровая нация может быть сильной и успешной. При этом замечательно, что это направление будет развиваться не в отдельных пилотных регионах, а по всей стране. Другого пути, кроме всеобщего привлечения людей занятиям физкультурой, начиная с детских садов и школ, у нас нет. Именно поэтому в Коми массово строятся самые различные спортцентры и залы, именно поэтому принимаются решения по проведению на наших площадках престижных соревнований, в том числе российского и международного уровня. Мы должны вернуть славу ведущей спортивной державы», - заявил В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама