Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 июля, 2013, 13:48 1590 0

Сергей Артеев: «Снижение страховых взносов — радостная и долгожданная новость»

В Государственной Думе 2 июля 2013 года комитет по труду, социальной политике и вопросам ветеранов одобрил ко второму чтению редакцию законопроекта о дифференциации и снижению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.

Председатель совета Коми Республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» так прокомментировал данную редакцию законопроекта: «Для предпринимателей нашей республики, да и для всего бизнеса России, это, безусловно, радостная и долгожданная новость, имеющая буквально ежемесячную стоимость этих ожиданий в размере «жестокой» ставки социальных взносов, серьезно снижающей возможности предприятий не столько развиваться, сколько «сводить концы с концами» сегодня. При этом данная «работа над ошибками» показывает, что гражданские инициативы деловой среды и активной части нашего населения слышны нашей власти. Причем благодаря конструктивной позиции общественных структур, их развития и роли сегодня можно добиться должного понимания у чиновников по разным, ключевым вопросам. И, естественно, эта уникальная ситуация учит все заинтересованные стороны и государство, и бизнес тому, чтобы на этапе даже планирования подобных кардинальных изменений в налоговой политике, более чутко слышать бизнес. Так как на сегодня регулярный рост заработной платы работников бюджетной сферы не возможен без создания оптимальных условий для бизнеса, стимулов для его становления и развития страны, где достойное место начинает занимать профессия – предприниматель».

В проект закона о дифференциации и снижению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей внесены поправки, предусматривающие снижение нагрузки на индивидуальных предпринимателей по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, а также введение закона в действие с 1 января 2014 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама