Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 30 января, 2011, 19:52 3739 0

Жизнь в Коми: только хорошие новости или в поисках позитива

Народ требует позитива и готов читать только хорошие новости. «Горькой правды и по ТВ можно узреть, нам нужны глотки «свежего» взгляда, креативной и доброй информации», - пишут читатели «КомиОнлана». Ну что ж, будь по-вашему. Включаю мощный фильтр в голове, надеваю розовые очки и вперед – за добрыми вестями.

Что же такого замечательного, позитивного и интересного произошло на этой неделе в Коми…

Ага! В понедельник целых две новости про клубы. Отдых в клубе – это всегда позитивно. Посмотрим: марафон диджеев и вечер русского рока. Да, сыктывкарцы неплохо повеселились на выходных. Вот, пожалуйста, две неплохие и вполне позитивные новости.

Читаю дальше. В НАО в этом году построят новые дома, школу и детсад. Сироты, инвалиды и пенсионеры получат квартиры. А у школьников из села Турья Княжпогостского района наконец-то появился автобус. Как здорово, не зря говорят, что люди в Коми и вокруг «стали жить лучше».

Вот и в Сыктывкаре скоро жизнь наладится благодаря интерактивной карте, на которой горожане смогут отмечать «горячие точки» и жаловаться на проблемы, а чиновники посмотрят на карту и быстренько примут меры. Еще одна отличная новость - сыктывкарские таксисты обзавелись GPS-навигаторами, и теперь жителям столицы Коми больше не придется слушать их перепалки с диспетчерами.

А в Инте из водонапорной башни сделают музей. Креативно, не правда ли?

Вторник порадовал новостью, что в Сыктывкар приезжает бизнес-тренер, который расскажет, как можно разбогатеть. Также приятно было узнать, что в сыктывкарских кафе не повысились цены, а еще в Коми, оказывается, стало меньше коррупционеров и заключенных. Нет, мы определенно начали жить лучше!

Интересно было почитать заметку об украинской зозулице – новом музыкальном инструменте для болельщиков. Хорошая новость для жителей Вуктыла пришла от «Европы плюс Коми» - теперь радиостанция будут вещать и в их городе. Вторник стал знаменательным для театра драмы имени Виктора Савина и Сыктывкарского лесного института. В этот день они закрепили дружбу с «Монди СЛПК» и теперь строят радужные планы на будущее. Завершился день победой сыктывкарского «Строителя» над командой «Северский трубник» из Свердловской области, что, конечно же, прибавило гордости за наших спортсменов.

Середина недели выдалась не такой позитивной: в Коми готовы записать гимн, у абонентов «Билайна» появился новый выгодный тариф, сыктывкарский аэропорт стал более безопасным, а в Усинске появилось молодежное кафе – вот, в принципе, и все. Зато в четверг нам с утра пораньше рассказали о двух ярких танцевальных вечеринках и второй победе сыктывкарских хоккеистов. Создали, так сказать, хорошее настроение на весь день. Следующая приятная новость - блогеры скинулись и подарили снегоход начальнику вертолетной площадки в Ижме Сергею Сотникову, который «обеспечил» благополучную посадку самолета из Якутии, так как много лет следил за состоянием заброшенной взлетно-посадочной полосы. В Сыктывкаре открылся пункт выдачи товаров Интернет-магазина OZON.ru, и теперь жители столицы Коми смогут получать заказанные товары намного быстрее. Интересное наблюдение сделали работники Комистата. Обрабатывая переписные листы, они составили социальный портрет долгожительницы Коми и даже нарисовали ее судьбу.

В последний рабочий день недели на ленте появилось много позитивных социальных новостей: в Коми продолжат финансировать ремонт домов и переселение из ветхого жилья, появятся новые гипермаркеты, сыграют в боулинг по-семейному и станут больше ловить бездомных животных. А еще в сыктывкарской школе искусств появился концертный зал, а в Печоре ветераны и беременные женщины будут ездить на автобусах бесплатно.

Вот и все, теперь можно хлопать в ладоши и кричать: «Мы счастливы!»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама