Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 января, 2016, 10:01 5475 1

В Сыктывкаре ярмарку выходного дня перенесут на место опустевшего центрального рынка

Жители столицы поддержали идею переноса палаток от городского бассейна.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, за перенос торговых рядов на территорию бывшего центрального рынка по улице Орджоникидзе высказалось большинство участников онлайн-опроса.

Сегодня ярмарочная торговля ведется на площадке перед бассейном под часами. Различные ярмарки, в том числе выходного дня, проводятся на этом участке с периодичностью от одного до нескольких раз в неделю. Как правило, их участники – несколько десятков местных товаропроизводителей, предлагающих потребителям различные товары: от молочной продукции, мяса и рыбы, до дикоросов, овощей и хлебобулочных изделий.

«Учитывая возрастающий интерес со стороны городских и региональных предприятий, желающих представить свою продукцию на столичном рынке, и, следовательно, необходимость увеличения площади для размещения торговых рядов, а также неоднократные обращения о переносе ярмарки, вопрос о ее проведении на другом месте был вынесен на общественное обсуждение», - сообщили в мэрии.

По результатам онлайн-опроса, проведенного городским центром предпринимательства и инноваций, большинство респондентов поддержали идею переноса ярмарки на Орджоникидзе.

*** Центральный рынок опустел после того, как весной 2014 года в Давпоне открылось многофункциональное сооружение, которое объединило под одной крышей автовокзал, рынок и торговый павильон. На месте бывшего рынка предлагали построить школу, по другой версии, там должны появиться жилые дома. Главный павильон рынка частично работает: там находятся магазины, а недавно в нем открылся офис «Мои документы».

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама