Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 июля, 2016, 11:51 3857 3

Воспитанники летней школы «Универсариум» побывали в офисе «Ростелекома» в Сыктывкаре

Старшеклассники мечтают работать в телеком-отрасли.

Коми филиал Компании «Ростелеком» 12 июля посетили старшеклассники из летней образовательной школы «Универсариум» при Сыктывкарском государственном университете. Это те школьники, которые интересуются IT и развитием телекоммуникаций и хотят выбрать профессию в области информационных технологий или систем связи.

Школьники побывали в производственных помещениях Коми филиала компании. Они увидели принципы работы технологии связи: от линейных кроссов и аналоговых систем передачи до современных оптических сетей и цифровых АТС. Ученики посетили высокотехнологичный комплекс услуги «Интерактивное телевидение», центральный узел мультисервисных сетей и Региональный центр мониторинга и управления сетями.

Завершилась экскурсия в музее филиала, где школьникам рассказали об истории развития связи в Коми крае. Здесь они увидели старые радиоприемники, телефоны, аккумуляторные батареи, связистские катушки с проводами, телеграфные аппараты и даже небольшой сельский коммутатор, а также познакомились с большим количеством фотоматериалов и документов, рассказывающих о людях, которые долгие годы посвятили профессии связиста.

Для того чтобы экскурсия стала еще более занимательной, маркетологи филиала подготовили для гостей небольшую викторину на тему развития интернета и услуг связи. Самые активные и эрудированные школьники получили призы и подарки от «Ростелекома».

«Это здорово, что такие экскурсии уже становятся доброй традицией. В прошлом году ребятам очень понравился поход на производство «Ростелекома», – отметила менеджер проекта «Универсариум» Елена Бронская. – Это очень важно увидеть свою будущую профессию как бы изнутри. Уверена, ребятам понравилась эта экскурсия и они, надеюсь, больше понимают теперь, что их ждет в этой профессии».

Школьники поблагодарили специалистов компании за интересную экскурсию, в ходе которой они получили массу новой информации об истории развития связи в Республике Коми, о «Ростелекоме» и о телекоммуникационной отрасли в целом.

Фото пресс-службы Коми филиала «Ростелекома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама