Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 4 августа, 2016, 11:00 3711 24

Фотовзгляд: соревнования начинающих пожарных

В финно-угорском этнопарке открылся полевой лагерь «Юный пожарный».

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по Коми, на всероссийские соревнования в Коми съехались более 100 участников в возрасте от 14 до 17 лет из Москвы, Симферополя, Севастополя, Амурской, Тюменской, Ростовской, Липецкой, Кемеровской, Вологодской областей, Ставропольского и Пермского краев.

Первым испытанием стала комбинированная пожарная эстафета. По условиям дисциплины, четыре участника каждой команды преодолевают полосу препятствий - забор, бум, присоединение пожарного рукава к разветвлению и тушение горящей жидкости огнетушителем. Эстафетой служит пожарный ствол.

Команда Вологодской области показала лучший результат, но была дисквалифицирована – участники не заметили, что в противне осталось непотушенное пламя, и ушла на финиш.

В итоге лучшее время показала команда юных пожарных из Севастополя. На втором месте – команда Москвы. Третье время дня - у Липецкой области.

Вслед за скоростно-силовыми состязаниями юным пожарным предстояло выяснить самых ловких и умелых в конкурсе на скорость завязывания пожарных узлов. В этом конкурсе участвует состав всей команды - восемь человек. На первом этапе два участника добегают до конструкции, каждый производит закрепление спасательной веревки за конструкцию любым способом, закрепив спасательную веревку, бегут обратно до линии старта и передают эстафету другим двум участникам, касанием плеча рукой.

На втором этапе уже участвуют четыре человека. Получив эстафету, они добегают до площадки, где два участника завязывают двойные спасательные петли с надеванием их на двух своих участников в роли пострадавших. Седьмой и восьмой участники добегают до площадки и накладывают шины статистам на голень и плечо.

Лучшее время в этом упражнении показала команда Вологодской области, на втором месте - Липецкая область, на третьем - команда из Ростова.

Фото с сайтов 11.mchs.gov.ru и rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама