Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 ноября, 2016, 15:04 3175 1

В Коми появится дом-ресторан с открытым очагом и горный модуль

Эти и еще четыре проекта получили гранты на развитие турбизнеса.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, ведомство распределило гранты на 2016 год между предпринимателями, занимающимися туризмом. На это из республиканского бюджета выделили 1,7 миллиона рублей.

Субсидии были предусмотрены на обустройство маршрутов, туристских стоянок, создание и установку средств туристской навигации, приобретение мебели для размещения туристов, обустройство особо охраняемых природных территорий, на реконструкцию существующей или создание новой туристской инфраструктуры, приобретение инвентаря, снаряжения.

Конкурсная комиссия отобрала шесть из 14 заявленных проектов. По 400 тысяч рублей получит индивидуальный предприниматель Василий Напалков (проект «Строительство туристического гостевого дома «Эжвайывкерка» в Усть-Куломском районе), ООО «Сыктывкарское бюро путешествий (проект «Горный модуль для туристов на территории Печоро-Илычского заповедника» в Троицко-Печорском районе), ООО «Перекат» (проект «Организация охотничье-рыболовных туров на базе отдыха ООО «Перекат» в Удорском районе). Индивидуальный предприниматель Светлана Турова с проектом «Строительство гостевого дома с ремесленной мастерской» в Корткеросском районе получит 300 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель Екатерина Лебедева выиграла 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Строительство уникального Дома-ресторана с открытым очагом на базе гостевого комплекса «Савапиян» в Сыктывдинском районе.

Шестой претендент отказался от субсидии – у него нет возможности реализовать проект в заявленные сроки.

«Анализ заявок показал, что субъекты туриндустрии сегодня готовы вкладываться в создание инфраструктуры туризма. Об этом говорит большое количество проектов по созданию гостевых домов. Республиканские гранты поддерживают их в этом направлении», - прокомментировал исполняющий обязанности руководителя Минкульта Коми Сергей Емельянов.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама