Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 ноября, 2016, 16:47 4052 25

Жителей республики призвали отдыхать в Коми

В Сыктывкаре открылась выставка туристических возможностей региона.

В торгово-развлекательном центре «Парма» 25 ноября начала работать выставка «Отдыхаем в Коми!». Ее цель - продвижение туристского потенциала региона, демонстрация предложений субъектов туризма, муниципалитетов и предпринимателей из смежных отраслей.

По словам исполняющего обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Сергея Емельянова, открывшего выставку, отрасль туризма в Коми ждет преображение: «Я открою небольшой секрет. В ближайшее время состоится перезагрузка всего туристического рынка Коми: деятельности финно-угорского этнопарка, гостевых домов и всей туристической отрасли», - сказал он и отметил, что благодаря таким выставкам получится дать новый импульс туристической сферы республики.

На выставке «Отдыхай в Коми!» можно познакомиться с предложениями о разных видах отдыха: познавательные экскурсии, туры выходного дня, новогодние каникулы в загородном доме, православный этнокультурный отдых, интерактивные и оздоровительные программы, гастрономические туры, путешествия в горы и сплавы по рекам, охота и рыбалка, водные, велосипедные, автобусные и пешие прогулки, а также поездки на собачьих упряжках.

Финно-угорский этнопарк предлагает отпраздновать Новый год в своих стенах. Нацпарк «Югыд ва» организовывает туры по рекам. Туристический клуб «ВикГа-тур» познакомит желающих с сибирскими хаски и научит делу каюра (человек, который управляет собачьей упряжкой), а также поможет спуститься с отвесных скал высотой с девятиэтажный дом.

Турфирма «Зеленый свет» занимается организацией автобусных туров протяженностью от одного до четырех дней по Сыктывкару и районам республики. Ботанический сад СГУ готов взять на себя организацию свадебных торжеств, корпоративов и детских праздников. Предприниматель Анатолий Бушенев из Удорского района обещает, что научит гостей деревни Сельыб расставлять силки, капканы и петли, охотиться на боровую дичь и отдыхать в настоящей крестьянской избе. Компания «Активный отдых Коми» организует сплавы по разным рекам республики для групп разного размера и подготовки. Турагентство «Sun дали» предлагает пожить гостям в чуме, изготовить сувенир из оленьего меха и полакомиться блюдами из оленины. Гостевой дом «Хитрый лис» зовет всех лепить и пробовать традиционные пельмени.

Пермский туроператор «Северный Урал» предоставляет возможность побывать в первом круглогодичном горном лагере на территории Печоро-Илычского заповедника и дойти или долететь на вертолете до плато Маньпупунер. Сам же Печоро-Илычский заповедник предлагает туристам пройтись экологическими маршрутами, побывать на лосеферме и Маньпупунер. Компания «Вэртас» приглашает путешественников побывать в предгорьях Урала и пройтись по этим местам на лыжах. База отдыха «Парма» в местечке Коччойяг под Сыктывкаром занимается организацией отдыха как семейного, так и корпоративного.

Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района приглашает к себе покататься на лыжах, узнать о культуре и обычаях старообрядцев или побывать на самом большом празднике года - Усть-Цилемской горке. Турбаза «Огни Печоры» зовет к себе любителей рыбалки, чтобы зимой или летом вплоть до семи дней заниматься любимым хобби. Турбаза Уйта в Усть-Цилемском районе готова орагизовать туры к реке, каньонам, в скит, или другие направления, по желанию туристов. Ижемский район приглашает гостей посетить праздник Луд, а Вуктыл – пройтись эколого-этнографическим познавательным комбинированным туром выходного дня.

Выставка продлится до 26 ноября. В холле ТРЦ «Парма» также будут работать представители всех компаний и районов, предлагающие оценить их услуги. Параллельно в аудиториях Сыктывкарского госуниверситета будут вести дискуссии по поводу развития туризма. С 14:00 до 15:00 26 ноября в «Парме» будут подводить итоги республиканского конкурса «Лучший проект в сфере внутреннего и въездного туризма». А с 15:30 до 16:00 будут подведены итоги двухдневного мероприятия.

Фото Елены Кабаковой

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама