Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 ноября, 2016, 16:59 6306 1

Автобусы из Сыктывкара будут уходить с трех вокзалов

Они будут отправляться с нового, старого автовокзалов и от железнодорожного вокзала.

В компании «Автоперевозчик» «КомиОнлайну» сообщили, что предприятие обсуждает с министерством промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Коми новые конечные пункты разных междугородних маршрутов. Так, уже с 1 декабря автобус до Микуни будет отходить от железнодорожного вокзала. Билет можно купить в кассе или на месте у водителя. Кстати, другие перевозчики по ряду маршрутов уже несколько лет используют это место в качестве отправного и конечного пункта.

Со старого автовокзала в Кируле планируют отправлять в рейс автобусы на Киров, Корткерос, Ухту, Емву, Коквицы. Какие именно маршруты будут ходить оттуда, станет известно позднее. «Пока мы не знаем точно, какие маршруты и с каких чисел переведем на старый автовокзал у аэропорта. Мы уведомим об этом пассажиров заранее. Но надеемся, что сделать это удастся еще в этом году», – отметили специалисты «Автоперевозчика».

Барахолку, которая расположилась на территории около старого автовокзала, закроют – предприниматель, открывший блошиный рынок, арендовал землю у предприятия. Напомним, ранее прекратить существование рынка бывших в употреблении вещей хотела мэрия. Чиновники ссылались на то, что барахолка портит внешний вид города.

«Эти изменения мы вносим для удобства наших пассажиров», – заверили представители организации.

*** Городской автовокзал переехал в новое здание в Давпоне из старого на улице Заводской 30 ноября 2014 года. Какое-то время из-за недовольства населения и снижения числа посетителей руководство готово было покинуть новое и вернуться в старое здание, но этого не произошло. В здании старого автовокзала работает закусочная, а территорию около него частично занимает барахолка.

Конечную остановку пяти городских маршрутов перенесли к старому автовокзалу в июле 2016-го.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама