Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 марта, 2017, 17:04 3066 1

Няню обвинили в краже денег у сыктывкарской семьи

А в Ухте сидевшую с ребенком пенсионерку подозревают в присвоении ноутбука.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, по версии следствия, 61-летняя женщина работала няней в одной сыктывкарской семье. В октябре 2016 года, получая зарплату, она заметила место хранения денег. В дальнейшем на протяжение двух месяцев пенсионерка неоднократно забирала из тайника суммы от 5 до 25 тысяч рублей.

После обнаружения кражи потерпевшие предложили добровольно возместить причиненный ущерб, однако женщина это сделать не смогла, поскольку все деньги истратила на дорогую одежду, обувь и планшет, а банки отказались выдавать ей кредит. Из украденных 100 тысяч рублей няня сумела вернуть лишь пять тысяч. Во время следствия у нее был изъят приобретенные на похищенные деньги планшет. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

О похожем случае в середине марта этого года сообщила пресс-служба МВД по Коми: жительница Ухты заподозрила няню ребенка в краже ноутбука стоимостью 16 тысяч рублей. Помощницу в воспитании ухтинка нашла через сайты по поиску работы и периодически прибегала к ее услугам.

Правоохранители установили, что устроившаяся няней пенсионерка 1956 года рождения положила принадлежащие хозяйке ноутбук Lenovo и зарядное устройство в сумку и, как ни в чем не бывало, покинула квартиру по окончании рабочего дня. Похищенную технику женщина сдала в магазин электроники, принимающий бывшие в употреблении товары. Как оказалось, пенсионерка злоупотребляла алкоголем и на этой почве совершила кражу. В отношении ухтники возбуждено уголовное дело, получены признательные показания, похищенное изъято из места продажи.

*** МВД по Коми призывает граждан быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений и имущества. С осторожностью принимать на работу случайных лиц, тем более, если эти люди будут работать в вашей квартире или доме. Следует тщательно изучить документы потенциального работника, запросить рекомендательные письма, взять несколько номеров телефонов прежних работодателей, просмотреть странички работника в социальных сетях.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама