Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 апреля, 2017, 15:43 4335 4

Водителю автобуса в Сыктывкаре выписали штраф за сумку в кабине

За два дня инспекторы насчитали более 70 нарушений со стороны водителей городского транспорта.

Качество работы городского автоперевозчика САТП №1 в очередной раз проверили 19 апреля. На этот раз рейд провели на улице Банбана в Лесозаводе, инспектировали автобусы на маршрутах №1, №7 и №46. Об этом сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

При проверке семи автобусов на этих маршрутах выяснилось, что пассажиры лишены возможности узнать информацию о перевозчике, телефоны диспетчерской службы и контролирующей организации, также в автобусах отсутствовали схемы маршрутов. Это является нарушением исполнения муниципального контракта, а значит, мэрия города предъявит письменные претензии к САТП №1, за которыми последует штраф.

Инспекторы ГИБДД также нашли различные нарушения: это несоблюдение правил перевозки пассажиров и работы с тахографами, технические неисправности автобусов и разговор по телефону во время движения.

Один из водителей положил сумку на центральную панель приборов, за что ему выписали штраф в 500 рублей. Объяснили это тем, что из-за посторонней вещи существенно сократился обзор.

Как отметил инспектор ГИБДД по технадзору Василий Исупов, более крупные штрафы – от трех до пяти тысяч рублей – касаются, к примеру, нарушения требований работы с тахографами. В таком случае накажут юридическое лицо, в чьей собственности находится автобус.

В.Исупов также подчеркнул, что за предыдущие два дня было зафиксировано более 70 нарушений водителями автобусов САТП №1 и организаций, работающих на подряде. По его словам, профилактическая работа по фиксации нарушений на городском транспорте будет проходить в постоянном режиме.

Напомним, во время предыдущих рейдов выяснилось, что в сыктывкарских пригородных автобусах нарушают интервалы движения, водители сами продают билеты, а кто-то курит салоне.

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама