Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 мая, 2017, 16:46 4017 4

Развивать плавание в Сосногорске будет олимпийский призер Александр Сухоруков

Спортсмен возьмет шефство над зарождающейся секцией.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Сосногорске откроется для посетителей в начале следующего года. В нем будут тренироваться и юные спортсмены. Для того чтобы старт спортивной секции был успешным, уже сейчас началась подготовительная работа, и к ней уже подключился серебряный призер Олимпийских игр – 2008, двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион России Александр Сухоруков.

Как сообщает администрация Сосногорского района, пловец уже побывал на строительной площадке вместе с руководителем муниципалитета Виктором Шомесовым пообщались с подрядчиками и осмотрели ход строительства.

По мнению А.Сухорукова, проект бассейна отвечает современным требованиям: «Для меня очень важно, чтобы в Сосногорске появилось достойное место для тренировок. У нас сильные традиции в плавании. Были, есть и будут хорошие пловцы. Бассейн обязательно даст толчок развитию нового вида спорта для Сосногорского района. Совершенно не важно – 50 метров длина дорожки или 25. Нарабатывать технику можно на любой дистанции. Сборы для титулованных спортсменов часто проводятся в похожих бассейнах, да и соревнований на короткой воде множество – чемпионаты страны и даже мира. Главное не это: если будут хорошие тренеры и талантливые спортсмены – вот тогда можно ожидать результатов».

Спортсмен 21 мая также провел мастер-класс для пловцов поселка Войвож. Открывая встречу, В.Шомесов подчеркнул, что главная задача тренировки - развеять миф о том, что чемпионы рождаются только в столицах: «Главный потенциал всегда внутри нас. Мы, взрослые, делаем все возможное, чтобы создать условия для спорта – строим новые объекты и приглашаем именитых спортсменов, закупаем инвентарь и обучаем тренеров. Ваша задача – впитывать новые умения и всегда стремиться к победе».

Следующую поездку в родную Ухту и в Сосногорск, с которым теперь связана его спортивная деятельность, А.Сухоруков планирует в середине лета.

Сосногорский бассейн обещают построить до конца года

Фото Сергея Ларионова из группы «Сосногорский район. Официально» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама