Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 июня, 2017, 15:06 4373 1

Житель Коми угнал служебную машину у инспектора ДПС, ранившего из пистолета его приятеля

В погоню за нарушителем полицейский бросился на чужом автомобиле

Инцидент произошел в ночь на 4 июня в поселке Троицко-Печорск. В полицию поступило сообщение, что от местного бара отъехал автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель. Эту машину, в которой находились трое мужчин, практически сразу же остановил сотрудник ГИБДД.

Как сообщили «КомиОнлайну» в троицко-печорском отделе следственного управления СК по Коми, установлено, что из автомобиля вышли два пассажира и решили воспрепятствовать действиям инспектора ДПС, чтобы водитель избежал привлечения к административной ответственности. Один из них полез в драку, но полицейский увернулся. Затем мужчина не менее двух раз с силой толкнул инспектора, который ударился о корпус служебного автомобиля ВАЗ-211440. В результате полицейский получил ссадину правого локтевого сустава.

После этого нападавший решил угнать патрульную машину и побежал к ней. В этот момент полицейский из пистолета несколько раз выстрелил в воздух и в землю, ранив при этом в ногу второго мужчину, который также выказывал недовольство. А угонщика выстрелы не остановили, и он скрылся с места происшествия. Инспектор ДПС воспользовался автомобилем, который предоставил очевидец, и бросился в погоню. Через несколько минут нарушителя задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Раненого мужчину доставили на лечение в Сыктывкар. Служебная проверка показала, что полицейский законно и обоснованно применил табельное оружие.

Фото Вячеслава Турубанова

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама