Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 августа, 2017, 11:35 2582 1

ФСС в Коми начинает рассылку писем для обеспечения детей средствами реабилитации

Информирование продлится до конца августа.

Письма регионального отделения Фонда социального страхования получат представители детей-инвалидов, стоящих на учете для получения технических средств реабилитации. Каждое письмо будет содержать персональный план обеспечения конкретного ребенка средствами реабилитации на 2017 год и напоминание о возможности плановой замены изделий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

«Такая форма обратной связи с представителями детей-инвалидов вводится в рамках нового пилотного проекта ФСС «Социальный персональный информационный навигатор для детей-инвалидов», – рассказал заместитель управляющего отделением ФСС по Коми Роман Жалоба.

Целесообразность проекта обусловлена тем, что система обеспечения средствами реабилитации через госзакупки носит заявительный характер при том, что у каждого изделия свой срок эксплуатации. Например, трости опорные меняются раз в два года, а ортопедическая обувь для детей – каждые три месяца. Чтобы фонд мог своевременно закупить для ребенка следующую пару обуви, нужно заявление его представителя. А с учетом времени на проведение конкурсных процедур (до 40 дней) и больших объемов закупок (за семь месяцев этого года закуплено более 178 тысяч изделий на 10,6 миллиона рублей) заявления надо подавать заблаговременно. В противном случае возникает риск использования изделия с истекшим сроком эксплуатации, что может ухудшить качество и исход реабилитации. Избежать этой ситуации позволят информационные письма фонда.

 Сейчас специалисты ФСС проводят выборку электронной базы данных для подготовки списка детей-инвалидов, нуждающихся в средствах реабилитации (включая их плановую замену) в 2017 году. Завершающим этапом работы станет подготовка и рассылка в адрес представителей детей-инвалидов информационных писем.

Текст пресс-службы отделения Фонда социального страхования по Коми, фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама