Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 ноября, 2017, 12:31 3623 5

В столице Коми выбрали лучший детский рисунок ангела

Победителям вручили призы и сборник стихов архиепископа Питирима.

Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара совместно с Сыктывкарской епархией 24 ноября устроили акцию-конкурс «Крылья Ангела» в Свято-Стефановском кафедральном соборе.

Как сообщают организаторы, мероприятие впервые провели 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего ее устраивают ежегодно впреддверии празднования Дня матери. Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей, когда они собираются на одной площадке и рисуют ангела. Ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. В этом году участниками мероприятия стали более 30 детей школьного возраста.

С приветственным словом к собравшимся обратился архиепископ Питирим, отметив важность духовного начала в любом творческом выражении, особенно в живописи.

Пока дети были погружены в творческий процесс по созданию картин, их братьям и сестрам был предложен мастер-класс по изготовлению открыток и ангелочков.

Родители тем временем стали участниками поучительной беседы с отцом Иоанном Коюшевым по духовно-нравственному воспитанию, где они могли задать интересующие вопросы.

Пока жюри подводило итоги, с творческой программой выступили заслуженный работник культуры Н.Канова и семья руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности Сыктывкарской епархии С.Давыдовой, исполнив проникновенные композиции о маме.

В торжественной, волнительной обстановке состоялось награждение участников акции. Владыкой Питиримом была учреждена специальная номинация «Духовное начало», победителем в ней стали три работы. Каждой семье Питирим вручил сборник своих новых стихов «Венок сонетов». Все дети получили подарки от партнеров акции. По окончании награждения все участники «Крыльев Ангела» были приглашены в Воскресную школу для чаепития.

Фото предоставили в сыктывкарском центре соцпомощи семье и детям

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама