Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 ноября, 2017, 17:15 3605 2

Ухтинский поселок Ярега отметил 85-летие

В местном доме культуры устроили праздник в честь юбилея поселка и 80-летия нефтешахт.

В зрительном зале собрались представители администрации Ухты, учреждений и предприятий поселка, активисты общественных организаций, ветераны. Собравшиеся вспоминали об истории Яреги, о людях, стоявших у истоков развития поселка и промысла.

Глава Ухты – председатель городского совета Григорий Коненков отметил важность работы, которую жители Яреги ведут в интересах развития своего поселка, муниципального образования и всей республики. И пожелал поселку-юбиляру динамичного развития – такого же, какое он показывает сейчас, говорится в пресс-релизе «ЛУКОЙЛ-Коми».

Как известно, сегодня на Ярегском месторождении увеличиваются объемы добычи, сдаются в эксплуатацию новые современные объекты, а вместе с промыслом на новый виток вышел и поселок шахтеров-нефтяников. При поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми» отремонтированы дом культуры, спорткомплекс «Шахтер», образовательные учреждения, активно ведется жилищное строительство и улучшение дорожной инфраструктуры.   

НШУ «Яреганефть» «ЛУКОЙЛ-Коми» – главное предприятие для поселка, к которому имеет отношение, пожалуй, каждая здешняя семья. Оно же – единственное в России, добывающее «черное золото» шахтным способом. Во многом благодаря этому о поселке знают далеко за его пределами.

«Спасибо первооткрывателям – ветеранам, и тем работникам, которые каждый день вкладывают частичку своего труда в развитие не только предприятия, но и всего поселка, – отметил в своем выступлении заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по нефтешахтной добыче, депутат совета Ухты Владимир Митюшников.

На торжественном вечере почетные грамоты и благодарности вручили ряду работников «Яреганефти», других предприятий и учреждений, а также общественникам, ветеранам, предпринимателям. В концертной части программы для зрителей выступили творческие коллективы и сольные эстрадные исполнители.

Наградили и победителей трех творческих конкурсов, посвященных 85-летию Яреги. Экспозиция из их работ украсила фойе дома культуры.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама