Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 ноября, 2017, 15:29 3181 1

В колонии под Сыктывкаром осужденного оставили без слухового аппарата

Спецпрокуратура дважды установила нарушения прав инвалида.

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства об обеспечении осужденных из числа инвалидов средствами реабилитации. Выявленные в ходе проверки нарушения повлекли за собой возбуждение дела об административном правонарушении в отношении временно исполняющего обязанности исправительной колонии №1, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что мужчина, отбывающий наказание в ИК-1, вопреки требованиям уголовно-исполнительного законодательства длительное время не обеспечивается слуховыми аппаратами, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Спецпрокуратура в августе текущего года внесла руководству исправительной колонии представление, однако в течение месяца администрация исправительного учреждения мер для восстановления нарушенных прав инвалида-заключенного не предприняла, что подтвердилось в ходе проведения повторной прокурорской проверки. В связи с этим спецпрокурор возбудил в отношении врио начальника ИК-1 дело о неисполнении законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Сыктывкарский городской суд привлек врио начальника колонии к административной ответственности в виде штрафа в две тысячи рублей.

Вопрос фактического устранения нарушений прав осужденного остается на контроле сыктывкарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама