Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 декабря, 2017, 11:15 2485 2

В Ижемском районе оборудовали новую тренировочную базу для лыжников

Прежнее здание спортивного зала находилось в удручающем состоянии.

Обновленный спортзал в школе села Мохча стал хорошим подарком к ежегодным соревнованиям – первенству района по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Ремонт помещения провели по соглашению о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и правительством Коми. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Прежнее здание спортивного зала находилось в удручающем состоянии – талыми водами подмыло фундамент, отчего покосились стены, и заниматься здесь стало небезопасно. Два года назад были начаты работы по капитальному ремонту. Спортзал закрыли, а уроки физкультуры стали проводить в соседней бакуринской школе, куда дети добирались на школьном автобусе.

«Наш спортзал можно назвать легендарным, ведь здесь занимались Раиса Сметанина и Василий Рочев. А до недавнего времени тут тренировался наш земляк, чемпион России и мира среди юниоров Ермил Вокуев, – сказала руководитель районного управления образования Анжелика Волкова. – Было тяжело наблюдать, как здание приходит в упадок. К счастью, «ЛУКОЙЛ-Коми» откликнулся на наши просьбы о его реконструкции».

За время ремонта проведен большой объем работ: усилен фундамент, выровнены стены, сделаны дренажные канавы. Теперь талые воды никак не навредят основанию здания. Переделаны потолок и крыша. По всем правилам обустроены раздевалки и санузлы. Заменены окна, подключено электричество и отопление.

«Когда мы учились в школе, условия были совершенно другими, с современными не сравнить. Надеюсь, что этот подарок от нефтяников станет площадкой для новых рекордов для тех, кто сегодня участвует в соревнованиях. А из этих ребят вырастут чемпионы», – оценила новый спортзал легендарная лыжница Р. Сметанина.

Она же дала первый старт в соревнованиях. Около 130 спортсменов из Ижемского района приняли участие в первенстве. Лыжня в Мохче собрала как учащихся из 16 школ района, так и взрослых любителей лыжных гонок и ветеранов спорта.

Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама