Вторник, 13 февраля, 2018, 15:30 3002 5 1

Лыжница из Коми выиграла бронзу олимпийского индивидуального спринта

Юлия Белорукова уступила только шведке и норвежке.

Лыжники-гонщики 13 февраля на Олимпийских зимних играх в Пхенчхане соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем. Спортсмены из Коми Юлия Белорукова и Алексей Виценко преодолели квалификацию и вышли в четвертьфинал с 15 и 14 места.

В четвертьфинале Ю.Белорукова прибежала первой в своем забеге и вышла в полуфинал, где также лидировала. А.Виценко потерял лыжу во время гонки в результате падения других спортсменов, финишировал пятым и не прошел в полуфинал.

В женском финале Ю.Белорукова бежала с еще одной россиянкой Натальей Непряевой, двумя шведками, норвежкой и американкой. По итогам гонки представительница Коми финишировала третьей с отрывом в 3,4 секунды от победительницы. Первое место заняла шведка Стина Нильссон, второе - норвежка Майкен Касперсен Фалла. Н.Непряева стала четвертой.

В мужском финале лыжник из России Александр Большунов также завоевал бронзовую медаль. Он уступил только норвежцу Йоханнесу Хесфлоту Клебо и итальянцу Федерико Пеллегрино.

Ранее на Олимпиаде в скиатлоне Ю.Белорукова финишировала 18-й, А.Виценко прибежал 23-м.