Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 мая, 2009, 16:58 805 0

В кризис нужно как можно больше внимания уделять переобучению, считают представители лесного образования в Коми

В период кризиса нужно как можно больше внимания уделять вопросам переобучения. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» ректор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. Она побывала на Х съезде союза лесопромышленников и лесоэкспортеров, который прошел 26-27 мая в Москве при участии представителей федерального агентства лесного хозяйства.

Заседание было посвящено обеспечению лесными ресурсами приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Как отметила В.Жиделева, вопросы образования в ЛПК озвучил ректор Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии Андрей Селиховкин. «К сожалению, предприниматели недооценивают те возможности, которые может дать образование, особенно в сложной экономической ситуации, — отметила В.Жиделева. — Ведь лучше людей отправлять на курсы, переобучение, чем оставлять их безработными». Она подчеркнула, что СЛИ как лидер лесного образования России всегда продвигал эту идею.

По словам ректора СЛИ, заседание союза лесопромышленников прошло совместно с Рослесхозом после того, как в правительство было отправлено письмо с таким предложением, подготовленным по итогам встречи лесопромышленников в Сыктывкаре 25-26 марта. «Депутат Госдумы РФ от Коми Ростислав Гольдштейн поддержал наше предложение, — отметила она. — Подготовка к съезду была совсем недолгой — его собрали буквально через два месяца после форума в Сыктывкаре».

В докладах и выступлениях прозвучали конкретные предложения, касающиеся улучшения работы лесного комплекса. Съезд поручил союзу лесопромышленников и лесоэкспортеров России обобщить все полученные от делегатов и участников предложения. По итогам работы съезда определен комплекс необходимых мер, направленных на обеспечение устойчивой работы лесного комплекса в условиях экономического кризиса, который представлен в совет по развитию лесного комплекса при правительстве РФ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама