Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 сентября, 2012, 11:48 11706 0

Прокуратура Коми потребовала от провайдеров заблокировать доступ к «Невинности мусульман»

По поручению генпрокуратуры России надзорное ведомство в Коми потребовало от работающих в республике провайдеров заблокировать доступ к фильму «Невинность мусульман», размещенном на YouTube.Com.

Генпрокуратура считает, что фильм рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности этой религии и исповедующей его части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности.

Прокуратура Коми во время проверки выяснила, что провайдеры самостоятельно доступ к фильму не блокировали. Поэтому, чтобы не допустить распространения ролика, прокуратура объявила восемь предостережений, направив их в Коми филиал ОАО «Ростелеком», филиал ОАО «МТС» в Сыктывкаре, Сыктывкарский филиал ОАО «ВымпелКом», ЗАО «Парма-Информ» и ЗАО «Парма-Мобайл». Прокуроры Усинска и Усть-Вымского района приняли такие же меры реагирования к провайдерам на своих территориях.

Как прокомментировали «КомиОнлайну» в пресс-службе прокуратуры Коми, надзорное ведомство выполнило свою задачу, направив предписание об устранении нарушений. То, как технически это будут делать провайдеры — ограничивать доступ к конкретному ролику или к ресурсу в целом — уже не является компетенцией ведомства.

В свою очередь «Ростелеком» заявил, что блокировка доступа на YouTube.Com для абонентов компании по всей территории России не производилась. Юристы компании изучают рекомендации Роскомнадзора и различные предписания органов прокуратуры на предмет соответствия законодательству.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама