Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 октября, 2022, 08:27 3525 9 1

Испытано на себе: сыктывкарские школьники побывали на стройке СКАТа

Дети прогулялись по «Платону» и узнали о профессиях в современном строительстве.

Воспитанники Республиканского центра дополнительного образования 19 октября посетили с экскурсией строительную площадку жилого комплекса «Платон» компании «СКАТ». Прогулка прошла в рамках профориентационной программы «Ты в будущем. Погружение». 

Началось знакомство со строительными профессиями на площадке у дома «Гамма». Школьницам рассказали о технике безопасности и работе специалистов, которые следят за её исполнением. Затем девочки от начальника участка узнали о самых разных специализациях на стройплощадке от каменщика до крановщика, среди которых, кстати, есть женщины. 

Архитектор провёл экскурсию по ещё закрытому двору «Платона» и рассказал о тонкостях своей работы, которая вмещает в себя гораздо больше, чем представляли себе дети. Это не только эскизы внешнего вида будущего дома. Это продумывание среды, в которой будет жить человек от двора и холла до освещения в подъезде и планировки квартиры.

Оператор беспилотного летающего аппарата показал, как он работает «в поле», а затем рассказал, где и как применяются съемки с коптера. Оказалось, что снимки нужны не только для создания красивых видео с облётом строящихся домов и виртуальных туров по жилым комплексам, но и для работы по созданию 2D и 3D моделей земельных участков, которыми удобно пользоваться архитекторам и инженерам. 

Инженер-проектировщик и BIM-менеджер рассказали, как продумывается прокладка всех сетей в будущий дом, и как при помощи современных технологий удаётся избежать накладок при строительстве ещё на стадии проектирования.

От сотрудников отделов маркетинга и продаж школьники услышали, какая большая команда работает над представлением продукта потребителю, и в чём на самом деле миссия специалиста по работе с недвижимостью: понять потребность и помочь человеку пройти все этапы такой важной покупки — покупки квартиры.

Программу «Ты в будущем. Погружение» для учеников 6, 7 и 8 классов сыктывкарских школ РЦДО организовал впервые. Сейчас в ней занимаются девять детей из разных образовательных учреждений города. За учебный год воспитанники центра познакомятся с 30 направлениями: легкая промышленность, сельское хозяйство, медиа, интернет вещей, социальная сфера, образование, культура и искусство, биотехнологии, IT, экология, пищевая отрасль, спорт, нанотехнологии, добыча и переработка полезных ископаемых. Работа с детьми по этому направлению носит социально-гуманитарную направленность и помогает не только адаптировать к дальнейшему выбору профессии, но и продемонстрировать пользу обществу, которую несут разные виды труда.

 Офисы СКАТа:

  • ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333; 

  • ЖК, «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама