Среда, 15 декабря, 2021, 21:03 6040 1

«Ника» победила в первом матче плей-офф Еврокубка

Сыктывкарки дома переиграли французский «Рош Венди».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 15 декабря в домашних стенах провел первый матч в серии плей-офф Кубка Европы против французского «Рош Венди».

Первую четверть сыктывкарки завершили в свою пользу с разницей в 13 очков - 29:16. Во второй десятиминутке «рыси» продолжили доминировать на площадке, а их преимущество в счете выросло до 22 очков - 57:35. На большой перерыв соперники ушли при счете 80:48 в пользу «Ники». В четвертой четверти сыктывкарки впервые в матче набрали меньше очков, чем француженки - 23:36. Однако финальный счет встречи остался за командой из столицы Коми - 103:74.

Самыми результативными в составе «Ники» стали Азурей Стивенс (28 очков и 14 подборов), Хинд Бен Абделькадер (16 очков и один подбор) и Варвара Псарева (10 очков и девять подборов).

Второй матч в серии плей-офф соперники сыграют во Франции 22 декабря.