Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 сентября, 2021, 20:24 10187 3

Республиканский фестиваль науки для детей и молодежи состоится в Сыктывкаре

Он начнется 27 сентября.

Фестиваль науки для детей и молодежи в Сыктывкаре начнется 27 сентября и пройдет в течение недели в рамках образовательного форума Коми «Образование. Государство. Общество». Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию. Насыщенная программа предполагает, что каждый из пришедших гостей найдет себе занятие по интересам. В программе - научные лектории и квизы, интеллектуальные игры и выставки, TED-лекции и квесты. Основной площадкой проведения фестиваля станет республиканская академия государственной службы и управления. Помимо этого мероприятия Фестиваля пройдут в Юношеской библиотеке, Коми научном центре, СГУ им. Питирима Сорокина и Сыктывкарском лесном институте.

Послушать мнение экспертов, задать им вопросы из разных областей смогут все желающие на лектории «Наука: шаг в будущее». Пять интереснейших лекций за два дня - «Научные мегаустановки – транспорт в будущее», «Наука в культуре современной цивилизации. Роль науки в образовании и формировании личности», «Nano CountDown: (не)видимое будущее», «Рост кристалла и проблема времени» и «Программирование стрессоустойчивости человеческих клеток». Для тех, кому интересна тема интеллектуальной собственности, будут организованы TED лекции об авторском праве в социальных сетях, первом шаге на пути к изобретению и игре как объекту интеллектуальной собственности. Лектории пройдут в Академии госслужбы.

Для юных участников - будет организован открытый научно-популярный лекторий “Science кафе”, в ходе которого можно будет послушать 20-минутные лекции от ученых г. Сыктывкара. “Science кафе” вас будет ждать в Юношеской библиотеке. Помимо этого школьников ждет увлекательный квест «Наука», который пройдет на основной площадке Фестиваля. В ходе игры вы сможете продемонстрировать свой научно-инновационный потенциал и проверить свои знания в науке.

Выставка книг от национальной библиотекиКоми и экспозиция Коми научного центра об инновационных достижениях будет также расположена в КРАГСиУ. Для участия в мероприятиях необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ. Контактные телефоны для записи указаны в программе Фестиваля.

В завершении недельного Фестиваля науки для детей и молодежи всех ждет увлекательнейшее шоу «Наукомания», который пройдет в парке им. Кирова в субботу, 01 октября. В ходе программы участников ждет шоу программа «Опыты под музыку» и интерактив «Опыты со зрителями». Каждый желающий сможет попасть на шоу совершенно бесплатно. Ждем вас на Фестивале науки для детей и молодежи! Будет интересно и увлекательно!

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама