Пятница, 15 сентября, 2006, 08:40 3705 0

«Локомотив» спас репутацию российских клубов

Российский «Локомотив» успешно стартовал в розыгрыше Кубка УЕФА. В четверг московские «железнодорожники» со счетом 2:1 (1:0) одержали победу над бельгийским «Варенгемом». У подопечных француза Славолюба Муслина отличились Дмитрий Лоськов (35-я минута) и Бранко Иванович (73), сообщает ИТАР-ТАСС.

Полузащитник сборной России забил после грубой ошибки во вратарской игроков обороны гостей. А защитник из Сербии использовал промах вратаря «Варегема» на выходе после подачи Лоськовым углового, головой послав мяч в пустые ворота. Уже на 5-й минуте, добавленной к основным 90 минутам игры, «хозяева поля» пропустили очень важный гол: неразберихой в штрафной воспользовался хавбек Йонас Ванденмарлир.

В стартовом составе «Локомотива» оказалось лишь три россиянина, помимо Лоськова это полузащитник Динияр Билялетдинов и нападающий Дмитрий Сычев (двое последних также кандидаты в национальную команду). Ответная встреча состоится 28 сентября в Варегеме. Теперь бельгийский клуб для выхода в следующий этап устраивает победа со счетом 1:0.

«Локомотив» стал единственным российским клубом, добившимся победы в еврокубках на этой неделе. Казанский «Рубин» проиграл в Кубке УЕФА итальянской «Парме» (0:1).